マイキャッスル葉山

  • 神奈川県三浦郡葉山町一色

  • 横須賀線 / 逗子駅 徒歩48分

  • 1999年築 / 5階建 / 44戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

43.8
フェア

推定相場価格より11.8%割高

販価
5,280万円
74.1万円/㎡
相場
4,722万円
66.3万円/㎡
2,021
3,821
5,622
7,423
AI査定結果
推定相場価格
4,722万円
66.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,821万円〜5,622万円
53.6万円/㎡〜78.9万円/㎡
推定賃料
12.6万円
0.18万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月14日
マイキャッスル葉山
5,280万円(74.1万円/㎡)/ 3階 / 71.25㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴52件の平均平米単価は73.13万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(74.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/155,280万円74.1万円3階 71.25㎡ 3LDK
2026/02/143,999万円57.0万円3階 70.16㎡ 2LDK南東
2026/02/083,999万円57.0万円1階 70.16㎡ 2LDK
2026/01/274,199万円59.8万円3階 70.16㎡ 2LDK
2025/12/266,800万円80.6万円3階 84.4㎡ 3LDK
2025/12/154,980万円70.7万円5階 70.44㎡ 3LDK
2025/09/283,980万円55.9万円2階 71.25㎡ 3LDK南西
2025/09/134,199万円59.8万円1階 70.16㎡ 2LDK
2025/08/234,399万円62.7万円1階 70.16㎡ 2LDK
2025/07/304,280万円60.8万円3階 70.44㎡ 2LDK南西
2025/07/034,480万円63.6万円3階 70.44㎡ 2LDK南西
2025/07/024,680万円65.8万円4階 71.11㎡ 3LDK
2025/06/204,399万円62.7万円3階 70.16㎡ 2LDK
2025/06/064,780万円67.9万円3階 70.44㎡ 2LDK南西
2025/05/254,990万円70.8万円3階 70.44㎡ 2LDK南西
2025/05/245,190万円73.7万円3階 70.44㎡ 2LDK南西
2025/05/234,499万円64.1万円3階 70.16㎡ 2LDK南東
2025/05/085,290万円75.1万円3階 70.44㎡ 2LDK南西
2025/05/037,790万円97.3万円2階 80.05㎡ 3LDK南西
2025/05/034,890万円68.8万円4階 71.11㎡ 3LDK
2025/04/197,980万円99.7万円2階 80.05㎡ 3LDK西
2025/04/154,980万円70.0万円4階 71.11㎡ 3LDK
2025/04/087,790万円97.3万円1階 80.05㎡ 3LDK北西
2025/03/315,280万円74.3万円4階 71.11㎡ 3LDK
2025/03/264,499万円64.1万円1階 70.16㎡ 2LDK南西
2025/03/267,899万円98.7万円1階 80.05㎡ 3LDK西
2025/03/237,899万円98.7万円2階 80.05㎡ 3LDK西
2025/03/197,200万円85.3万円3階 84.4㎡ 3LDK南西
2025/03/144,699万円67.0万円1階 70.16㎡ 2LDK南西
2025/03/134,699万円67.0万円3階 70.16㎡ 2LDK南西
2025/03/095,480万円77.1万円4階 71.11㎡ 3LDK
2025/02/165,490万円77.9万円3階 70.44㎡ 2LDK南西
2025/01/214,799万円68.4万円3階 70.16㎡ 2LDK南西
2024/11/167,720万円91.5万円3階 84.4㎡ 3LDK
2024/11/108,180万円102.2万円2階 80.05㎡ 3LDK西
2024/10/224,799万円68.4万円1階 70.16㎡ 2LDK
2024/10/128,400万円104.9万円2階 80.05㎡ 3LDK西
2024/09/283,780万円53.2万円4階 71.11㎡ 3LDK南東